терапевт

16:18 28-09-2004 / Ирина, обратиться

У мужа после травмы подозревают плеврит. Чем он опасен и как лечится?

Ответы

# 19:24 28-09-2004 Лаховец Н., обратиться
С этим делом виртуально лечится не стоит - срочно на очный прием к доктору - возможно нужен торакальный хирург
# 12:08 29-09-2004 Ирина, обратиться
Лечиться виртуально мы не будем. Хочется понять, что это такое и как лечится: лекарствами, операция и т. п. ? Очно попадем только 5 октября.
# 15:28 30-09-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ирина, плеврит- это воспаление плевры с образованием фибринозного налета на ее поверхности или выпота в ее полости. Заболевание это всегда вторично, т. е является чаще всего осложнением многих болезней, но может выдвигаться на передний план, т. е маскирует основное заболевание. Врач, по результатам обследования определит вид и форму плеврита и только тогда назначается лечение. Оно всегда комплексное, в зависимости от состояния заболевания, жалоб вашего мужа, его самочувствия.