терапевт

14:51 15-09-2005 / Маруся, обратиться

Добрый день! Глупый вопрос: кровь имеет алый цвет? С чем это может быть связано? Раньше она была более гранатового цвета. Гемоглабин = 11, 2 - снизился после инфекционных заболеваний и лечения антибиотиками. Прошло уже три месяца, а цвет крови все так же не такой как был ранее. Вдруг что- то серьезное. А к врачам идти боюсь. После всех эитх лечений - жуткая паника при виде человека в белом халате. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:17 15-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Гемоглобин низковат, помогает гематоген, гранат (в смысле плод). Возможно стоит выявить причину анемии и попринимать специфические препараты (железо, витамины группы В). Обратитесь к гематологу.