терапевт

08:51 16-04-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно ещё пропить в данном случае. Врач говорит, что у меня остаточный кашель после о. трахеобронхита. Кашель меня мучает уже три недели. Я пропила два антибиотика (рулид и макропен). ПРопила эреспал, и амбробене, аскорил и сейчаз доктор назначила бронхолитин. При этом ещё супрастин и пастилки от кашля (доктор мом и фалиминт). Но результатов никаких, кашель как мучал меня так и мучает. Он практически останавливается на минуту изредка на 5- 10 минут и опять, вечером аж до рвоты. Я уже так устала, от него у меня уже болит всё. Кашель в основном всё время сухой изредка откашливыается. Что ещё попробовать я даже незнаю. Врач говорит сам пройдёт - это остаточное явление. Но когда он сам пройдёт, а мучаться мне так надоело к тому же через пару дней я выхожу на работу а я работаю учителем, сами понимаете что работать так не возможно. Кашель появляется когда начинаю дышать ртом, при носовом дыхании он реже. Заранее спасибо

Ответы

# 09:33 16-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте препараты от кашля с кодеином(кодтерпин, терпинкод), только не увлекайтесь т. к. развивается привыкание или Фервекс от сухого кашля. Кроме того, показаны паровые ингаляции(эвкалипт+ валидол).
# 10:47 16-04-2007 Аня, обратиться
Спасибо, я хотела бы уточнить как долго можно применять эти препараты, что бы не было привыкания. И ещё паровые ингаляции с валидолом и эвкалиптом должны быть на ингаляторе или горячим паром? Заранее спасибо.
# 12:00 16-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прием препаратов не более недели, лучше вечером, чтобы обеспечить нормальный ночной сон.
Паровая ингаляция проводится так: в заварочный чайник наливаете кипяток + 2- 3 кап. эвкалиптового масла+ 2 таб. валидола. Ингаляция осуществляется вдыханием пара через рот из носика чайника ВНИМАНИЕ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! !! (обязательно проследите чтоб уровень воды в чайнике был ниже входа в носик чайника, чтобы исключить вдыхание горячей воды в момент вдоха), выдох через нос.
# 12:43 16-04-2007 Аня, обратиться
Спасибо! Обязательно все сделаю.