терапевт

20:58 06-08-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя сестра (18 лет)помешалась на пищевых добавках и диетах. Недавно она посмотрела какой- то рекламный фильм о минеральной пищевой добавке "Коралловый кальций Alka- Mine", (кальций - 34, 6% , магний - 2, 16% , кремний - 1, 37% , и еще какие- то минералы), которая призвана выровнять кислотно- щелочной баланс везде, где можно и т. д и т. п.
В суперцелительную силу средства мне верится с трудом, тем более что она пока вроде ничем не болеет, но у меня вопрос: не может ли быть неконтролируемый прием обозначенных веществ вреден для здоровья?

Например, я слышал, что при избытке кальция в организме могут образоваться камни в почках. А она к тому же не ест почти ничего и пьет воды мало.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:15 08-08-2007 Аноним, обратиться
Похоже что вашей сестре нужно на прием к психотерапевту, т. к. такие диеты, могут привести к бумилии и дистрофии!