терапевт

14:05 09-10-2001 / Ирина (И.Б. 422…, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, отчего могут холодеть ноги и руки и можно ли избавиться от этого неприятного чувства? !Ничего более не беспокоит, но независимо от времени года, особенно вечером и ночью мучаюсь от этого. Приходится ложиться спать в теплых носках
или с грелкой у ног.

Ответы

# 00:26 11-10-2001 Тамара, обратиться
Если кардиоревматолог и сосудистый хирург не находят сердечных и сосудистых заболеваний- можете считать, что это специфика вашего организма. А посоветовать могу- утром контрастный дущ- только на икры ног, перед сном очень теплый душ на икроножные мышцы, до полного разогрева. Тоже самое проделывайте и с кистями рук. И двигайтесь больше.