терапевт

16:00 15-05-2002 / Alexby, обратиться

Добрый день,

Ближе к телу:
У меня синдромом Рейтера с сентября 1998 года.
Началось с ахилесова сухожилия на левой ноге. Воспалилась сумка и движение
причиняло постоянную боль. После ночи очень трудно было расходиться - 3- 4 часа
движения на ногах. Если наступал перерыв более 45 минут, приходилось снова расхаживаться.
Первое время спасали болеутоляющие (баралгин).
В декабре 1998 стал бродить по врачам. Рентген снимки не давали никаких поводов для беспокойства.
Пробовали лечить аспирином. (Анализы показывали повышенный уровень СОЭ. )
Неоднократно консультировался с ортопедами - диагноз ставили - растяжение сухожилия.
В январе 1999 сделал ЯМР - никаких значительных отклонений. Январь - Февраль относил гипс (сапожок).
Опухоль сухожилия спала - но через 20 дней набрала прежнюю форму.
В Июне 1999 ортопеды делали пункцию внутрисумчатой жидкости
и ввели кенагол. Опухоль сухожилия спала - но через 15 дней набрала прежнюю форму.
Осенью (октябрь - ноябрь) опухли правый и левый голеностопные суставы.
3 января 2000 появилась сильная колющая боль в бедре, я начал просыпаться в 6 утра от боли в бедре и
обильного пота (одеяло, подушка, простынь были насквозь мокрыми) и не мог уснуть до 7 утра и проходилось вставать.
Посетил невропатолога, травмотолога - никаких отклонений. рано утром это была просто ноящая сильная боль,
после днем/ вечером возникала колющая боль при поворотах бедра (не обязательно в определенном
повороте/ положениии), реже возникала ноющая боль. Появился хронический коньюктивит.
В феврале 2000 боль появлялась реже - налицо было снижение пика.
К марту 2000 боль в бедре уже не повлялась.
В апреле 2000 лег в клинику в ревматологическое отделение - провели необходимое обследование и
поставили диагноз - болезнь Рейтера. Зав. отделения ревматологии в личной беседе сказал что,
полное излечение от этой болезни не существует ни у нас ни на западе,
некоторые люди залечиваются и годами не вспоминают,
у меня другой случай и я буду помнить об этом всю жизнь.
прописали:
1. метиндол ретард 2 раза в день
2. 2 курса гистака (с разницей в пол года).
3. ровамицин (к сожаление не помню дозировку)
В течение года добавились боли в коленных суставах, треск скелета, особенно гулко трещал тазобедренный сустав.
В апреле 2001 лег в клинику в ревматологическое отделение - в туже что и год назад. Диагноз тот же, прогнозы теже.
Рентген почти всего скелета: суставы без видимой патологии. обследования, капельницы с гормоном, анализы.
Добавились боли челюстой группы (не более 2 дней), появилась колющая/ ноющая боль левого плечевого
сустава время от времени - но сильнее чем в остальных суставах, основания больших пальцев рук и ног, на ногах
у них все признаки артрита (повышенна я температура, опухлось, покраснение).
прописали:
1. Наклофен 50 мг 3 раза в день.
2. Сульфасалазин 500 мг 2 раза в день.

В январе 2002 сдавал анализ на хламидии - результат отрицательный (не выявлены следы антител и сами антитела).
Анализы произведенные в клинике, не выявили наличие венерологических заболеваний.

Вот с этим и жуву по сей день.
Немного о себе : -)))
Год рождения 1977.
Возрат 25 лет.
Перенесенные заболевания: воспаление легких 1986 (9 лет), ВГА средней тяжести 1990 (13 лет),
нейроциркуляторная дистония сердца по смешанному типу 1992 (15 лет).
Спорт: профессиональный спорт - лыжные гонки 1987 - 1992 - 5 лет.
Боли на сегодняшний день: левое плечо, левый правый голеностопы (артриты), основания больших пальцев на ногах (артриты), коленные суставы.
С января 2000 не могу обходиться без таблеток - сразу отекают ноги и нарастают боли.

Вопрос: Так существует ли выход из моей ситуации (лечение) ? и какой ?

Ответы

# 16:33 15-05-2002 Alexby (И.Б. 22…, обратиться
Sorry,
I try to link message to my ill history.
# 14:18 17-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
AlexBY, самые частые возбудители при вашем заболевании- хламидии или уроплазмы. Суставы и позвоночник поражаются ВТОРИЧНО, как проявление аллергической реакции на инфекцию. Излечение возможно только при очень своевременно начатом лечении. А для успешной терапии необходимо вылечить инфекцию. Это лучше делать под наблюдением уролога или венеролога. Одновременно с лечением назначают препараты, усиливающие иммунитет - Иммунал по 20 кап/ 2 р день или Лейкинферон по 1 ампуле в/ м 3 р в неделю. Лечение суставного синдрома проводится под наблюдением ревматолога. Назначаются НПВС, местное лечение, физиолечение. Если удасться вылечить инфекцию, то через некоторое время суставной синдром проходит, но у вас он может сохраняться длительно, принимая характер хронического артрита. Вы должны наблюдаться у ревматолога и, при необходимости, получать терапию на протяжении нескольких лет.
# 12:13 18-05-2002 Alexby, обратиться
Спасибо за ответ.
Помогите мне разобрать аббревиатуру НПВС.
# 12:57 18-05-2002 Alexby, обратиться
Спасибо за ответ.
Помогите мне разобрать аббревиатуру НПВС.
# 20:04 18-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС)
# 20:40 02-09-2003 Даша, обратиться
Здравствуйте! Недавно при приеме у гинеколога после сдачи анализов у меня обнаружили уроплазму. Кроме мужа у меня половых контактов никогда ни с кем не было. Вместе уже 5- ый год. Значит ли это, что муж мог заразить меня, имея именно контакт с другой женщиной или болезнь может возникнуть по другой причине и я сама могу быть носителем? В данный момент врач прописал курс лечения мне вместе с мужем. Ответте пожалуйста поподробнее, а то у гинеколога я все не запомнила и не очень поняла. Заранее благодарю!
# 22:26 08-09-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Даша, основной путь передачи- половой. У мужа тоже выявили? Единичные уреаплазмы могут в норме присутствовать в половых путях, поэтому лечение желательно проводить только после количественного определения содержания бактерий, т. к могут быть различия в результатах. Возможны также и ложноположительный или ложноотрицательный ответ лаборатории. Все зависит от метода исследования, от того правильно ли забран материал и используемых реактивов.