травматолог-ортопед

23:59 11-05-2006 / Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться

Получил травму на игре, дней, сместился надколенник, первую помощь оказали, на игровом поле, был госпитализирован в фрацузкий госпиталь, где под наркозом, вправили надколенник, наложили гипс. лонгету по задней поверхности ноги, ходил на костылях. Сейчас прошло ок 15 дней с момента травмы, потихоньку хожу без костылей, боли почти не беспокоят, внешне область вокруг коленки, несколько припухшая, рентгенолог сказал, что надкоенник несколько высоко, чем ему положено быть, лонгету пока неснимали, что делать. .. каких последствий ожидать, чем лечить и тд. ..

Ответы

# 23:42 12-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Носить лонгету до 3- х недель после вправления. Потом разрабатывать и если Вам повезет, то Вы сможете продолжать заниматься регби. Лечение назначается только при личной встрече. С уважением, пишите на dr- ivo@yandex. ru
# 00:32 15-05-2006 Михаил,15 Лет,Р…, обратиться
Какое примерно лечение возможно, можно ли понять, повреждены ли связки, кол. сустава, симптомы какие
# 12:01 15-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Описывать симптомы повреждения коленного сустава это терять время : ) Как я уже писал выше, диагноз и лечение устанавливаются только после осмотра.