травматолог-ортопед

10:47 05-10-2008 / Rw3Wt, обратиться

Добрый день. Женщина 78л гонартроз коленных суставов 3ст. и практически не может ходить из за болей, при разгибании ощущается сильный хруст. Прменяли: Траумель Цель Т 20 инекций без эффекта. Нолтрекс 1инекция без эффекта. Вопрос. Будет ли эффект от примения ферматрона (по стандартной схеме 5- 6 инекц) Есть ли у ВАС опыт применения в анологичной ситации.
(Года 2 назад вводили кеналог, но он особо не принес облегчения, может потому, что нет признаков синовита. .. )Предлагают блокаду дипроспана, но поможет ли он если не помог кеналог?

Ответы

# 12:43 05-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы для начала посмотрела снимки и пациентку. Опыт применения ферматрона большой. Эффект от нулевого до столь выраженного, что боли практически полностью уходят. Но надо прежде очно оценить ситуацию.