травматолог-ортопед

18:11 01-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Неудачно приземлилась на пол... Сразу же почувстовала острую боль во втором пальце левой ноги. Первая мысль была... подвернула ногу... Сначала как-то даже внимание не обратила, но боль начала усиливаться и сразу начал опухать палец. Увеличился в размере значительно, по сравнению с аналогичным пальцем правой ноги. Шевелить пальцами всей стопы через какое-то время уже не могла. Наступать на ногу ужасно больно. Прикладывала к пальцу лед и держала некоторое время, пока холод не стал надоедать и нога мерзнуть. По ступенькам в доме подниматься, опираясь на левую ногу было вчера не возможно. Сегодня ситуация немного лучше при ходьбе. Пытаюсь шевелить палец согнуть его не представляеться возможным, больно. Если не трогать, почти не думаю. Боль не острая, но не приятная. По прежнему выглядит смешно и немного скручен в основании. Есть синяки с верху и снизу пальца. Теперь вот думаю, что делать. Живу в Америке и просто так к доктору идти не хочу, так как один осмотр в Американской клинике обойдется в значительную сумму. Пойду конечно-же, если ситуация с передвижением будет такая же. Дайте совет!!!

Была-бы в России тут же побежала бы в местную поликлиннику на ренген, даже не задумываясь. Плиз!!!

Как определить, есть ли перелом или после отека само восстановиться?

По моему жалоба получилась очень корявая и не очень грамотная с точки зрения медицины. Сори.

Искренне надеюсь на ответ

Наталья Маллинс

Ответы

# 11:22 02-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А кто Вам мешает сделать рентгенограммы, показаться врачу в том месте, в котором Вы сейчас обитаете?
# 21:03 02-01-2009 Наталья, обратиться
Во-первых спасибо за ответ.

Конечно ожидала совсем другого коментария. Видимо вы никогда не жили в Америке. Здесь в госпиталь не бегут без серьезных на то оснований. Но спешу вас "обрадовать"! У меня все-таки перелом пальца... Ренген показал при визите к доктору. Уже лучше на душе стало, было-бы гораздо хуже, если бы это было вывих, который мог-бы сростись и остаться в таком положении на всегда.

А кто мешает сделать ренгенограммы?... только лишь то обстоятельство, что нет свободного " миллиона" в банке. Впрочем все это уже не важно на данном этапе.

В любом случае, спасибо, что нашли время прочитать и ответить на такое не "профессиональное" разъяснение ситуации.

С наступившим Новым годом Вас и побольше вам здоровых "больных"!!!

С уважением
Наталья Маллинс
# 00:28 03-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы поступили правильно - сходили ко врачу и провели диагностику, выяввлен перелом. Я понимаю Ваш сарказм.