травматолог-ортопед

09:08 26-01-2009 / Владимир…, обратиться

С чего всё началось
В самом начале июня этого года после приёма Ципролета у меня началась
сильнейшая аллергия,около месяца пролежал в ОКБ г.Воронежа,там кололи
Супрастин,по выписке,недели через две,начался постинъекционный
абсцесс правой ягодицы.17 июля сделали операцию,30 июля выписали,рану
не зашивали,зарастала сама,ездил на перевязки в ту же больницу,пока
не сказали хватит,дальше сами мажте рану зелёнкой,всё почти заросло.
Прошло около 2-х недель,и началось,на ногу не встать,резкая
боль,температура 38-38,5,попал в военный госпиталь,там несколько раз
делали рентген,ничего не нашли,сделали ещё одну операцию,вырезали
старую рану,10 дней ходил с раной новой,в которую ложили турунды с
мазью,антибиотики не кололи,потом рану зашили,сразу началось всё
опять,боль,температура.С этим и выписали 28.09.08,ходить я уже не мог.
Пришлось опять обращаться в госпиталь "по скорой" повторно,там находился с
02.10.2008 по 28.10.2008,где определили нейропатию правого
седалищного нерва,от этогог и лечили,и выписали с тем,с чем и
поступал.12.11.2008 попал в больницу,теперь уже определили
Асептический некроз головки правого тазобедренного сустава,коксартроз
тазобедренного сустава справа,хотя в заключениях ангиохируруга и
травматолога ещё присутствует остеомиелит,правда со знаком вопроса,
пока лежал,мне капали Метрогил,кололи Линкомицин и Цефтозидим,сустав не
промывали,только взяли пункцию с кости около сустава,маленькую жёлтую
капллю,намазали на стекло и отправили на исследование,потом
сказали,что ничего микробного там нет,с тем и выписали,поставив на
очередь на эндопротезирование сустава на 12 августа следующего 2009
года,мне так кажется,что скорее всего я до этого не доживу,особенно
когда услышал бодрый доклад лечащего доктора на обходе,что
остеомиелит и тубркулёз исключены,нашей патологии здесь нет.
В настоящее время,правда более стёрто,начинается похожее с левым тазобедренным
суставом,становится страшно,чего ждать дальше,обратился в в больницу,там старые
песни,- Вы сначала выясните,чем вы больны,сделайте то-то и то-то,а потом приходите,
а мы ещё посмотрим,наш вы больной или нет,это я про гнойное отделение ОКБ №1
г.Воронежа,где судя по всему я и заработал всю эту беду.
Подскажите что мне делать,может ли мне кто-то помочь.есть оцифрованные
рентгеновские снимки,последние сделаны около 2 мес. назад
если надо вышлю по эл.почте,может что-то подскажете,хотя бы как дотянуть
до операции,если её вообще возможно сделать.

Ответы

# 11:58 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Вы готовы приехать на консультацию в Москву, координаты специалистов я Вам смогу подсказать.
# 12:07 26-01-2009 Владимир…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Я бы приехал,но очень плохо передвигаюсь,но если подскажете координаты специалистов буду благодарен.
# 12:16 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну заочно Вам всё равно мало кто сможет сказать что-то определенное. По телефону Вам максимум скажут, что после гнойных процессов брать на себя ответственность и делать эндопротезирование - рискованное мероприятие и для пациента, и для врача.
# 14:03 26-01-2009 Владимир…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Скажите,а убрать инфекцию гарантированно возможно,если да,то врачи какой специализации этим занимаются,если нет,то что же дальше?
# 15:44 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гарантий, увы, никто не дает. Медицина - вторая по точности наука, после богословия. В Москве ведущими клиниками в области эндопротезирования тазобедренных суставов являются городские клинические больницы № 31 и № 13, координаты Вам выдаст любой поисковик типа яндекса или рамблера. Звоните, консультируйтесь, думаю, разумный выход найдется.
# 16:11 26-01-2009 Владимир…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо,а что Вы скажете по поводу отделения эндопротезирования ЦИТО?
# 16:27 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плохого сказать не могу, однако ж... Качеством не лучше, ценой намного дороже.
# 16:33 26-01-2009 Владимир…, обратиться
"В Москве ведущими клиниками в области эндопротезирования тазобедренных суставов являются городские клинические больницы № 31 и № 13," Если можно подскажите,сколько стоит такая операция в этих болницах,хотя бы порядок цифр.
# 17:40 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот честно - не могу сказать. Я вот дай боже знаю, где в каких больницах какими проблемами занимаются специализированно (даже в Москве по пальцам можно пересчитать, где протезы ставят хорошо), а порядок цен не могу сказать. Вам имеет смысл изначально обсудить со специалистом суть своей проблемы.
# 19:14 01-09-2013 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, у моей мамы абсцесс ягодицы,,,,все началось после уколов, 2 недели назад вскрыли, рана очень глубокая, пропила антибиотики, каждый день ходит на перевязки, но очень сильная боль не дает покоя, постоянно на обезболивающих, сил у нее нет, рана заживает очень плохо, не знаем что нам делать?К кому обратиться?