травматолог-ортопед

13:12 09-10-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год произошел перелом шейки бедра со смещением, сделали операцию по фиксации шейки бедра с помощью трех винтов. Назовите, пожалуйста, примерные сроки когда можно будет наступать на ногу и нужно ли принимать какие-либо препараты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:20 09-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В связи с чем в столь юном возрасте произошел перелом шейки бедра? Вам надо делать денситометрию, исключать идиопатический остеопороз.
# 13:49 09-10-2009 Сергей, обратиться
Как произошел перелом, сам точно сказать не могу, находился на военных сборах, в течение двух недель была боль в ноге, думал растяжение мышц, принимал обезболивающие препараты, затем поехал в госпиталь, где и был поставлен диагноз. Есть ли какие-либо препараты, чтобы кость быстрее срасталась?
# 14:08 09-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Настоятельно рекомендую сделать денситометрию. Перелом шейки бедра БЕЗ адекватной травмы может случиться только в двух случаях: при остеопорозе и при опухоли в кости.