травматолог-ортопед

00:10 28-03-2002 / Stya, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы артроз всех крупных суставов ног (колени, тазобедренные, голень), на одной ноге деформирующий артроз коленного сустава.
Врач, после рентгена и МРТ, назначил:
1. румалон (но его сейчас нет) 25 или артепоран 15 инъекций через день в/ м
2. Структум по какой- то сложной схеме
3. Траумель С
4. Цель Т
5. Трентал
все сроком на 3 месяца.
Лекарства, скажем, не дешевые. Вопрос в том, что не является ли подобное лечение просто выкачиванием денег?
Насколько эффективно такое лечение?
С уважением, Настя

Ответы

# 20:45 30-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Эффективность этого лечения - сомнительна. Скорее всего какой- то эффект принесет гормональная терапия. Нужны анализы на ревматизм и подагру.
# 11:57 20-12-2002 Аноним, обратиться
Остеохондроз поясничного, грудного и скорее всего шейного отдела. Плечи и лопатки хрустят мышцы скованы и болят. Артроз тазобедренных суставов. Две небольшие грыжи поясничного отдела позвоночника.
Лечение ЛФК В бассейне, масаж , хондролон, гумизоль, кальций глюконат все в течении трех недель дало небольшой эффект на пять дней. Потом после рыбалки снова не разогнулся. Сделал два укола цель т (через три дня на четвертый)- запрыгал как козлик через день сделал укол траумель с - состояние не ухудшилось но двое суток чувствовал металлический привкус во рту. Еще через день уколося цель т - ночью стали затекать руки появились слабые боли в пояснице. Никто из гомеопатов не рассказал как правильно сочитать эти препараты какая последовательность и временные промежутки. Дмитрий- скоро 35 (лет) . Ответ можно на evro@post. rzn. ru