уролог

12:20 11-11-2004 / Анатолий Виктор…, обратиться

В течение двух лет регулярно принимаю цистон и аллопуринол (назначения ревматолога). Регулярно делаю УЗИ (раз в год- полтора), в предпоследний раз полтора года назад выявлены мелкие (2- 3 мм) камни.
10 дней назад УЗИ определило конкремент в правой почке 0. 8 см. Уролог в поликлинике выписал направление на дробление, но, поскольку мое ДМС не предусматривает госпитализацию - направление выписано без указания конкретного стационара (мол, договаривайся сам).
Вопросы:
- в каких лечебных учреждениях осуществляется указанная операция
- если оставить все как есть - какие могут быть варианты развития событий
- возможно ли безоперационное лечение (прием лекарств)
Спасибо

Ответы

# 19:04 11-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если разговор про Москву, то Нии урологии, 70. 83, Госпиталь Бурденко, точнее скажут в районной поликлинике - куда они направляют на бесплатное дробление москвичей.