уролог

04:49 24-03-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 29 лет. В январе этого года я переболела то ли простудой - возможно гриппом (заразилась от домашних). После излечения этой простуды начались проблемы с мочеиспусканием. которые длятся по сей день:
преимущественно по утрам (как правило перед самим мочеиспусканием) я ощущаю некое напряжение в области мочевого пузыря, потом неприятные оущущения в начале опорожнения (особой рези нет), после все проходит и в течении дня все нормально.
Никогда не болела гонореей, хламиди- м, только года 2 назад была обнаружена микоплазма и успешно залечена. Проверилась на скрытые (микоплазму и уреплазму) ПЦР - мазок из уретры, все отрицательно. Выделений из урертры никаких нет вообще, крови в моче тоже не наблюдалось, зуда нет, учащенных позывов к мочеиспуканию тоже нет, а вот неприятные оущения есть(иногда сильнее иногда слабее, особенно после принятия острой, соленой пищи и иногда во время секса со стороны уретры).
Скажите, с чем это может быть связано?
Я собираюсь в ближайшее время идти к урологу, в связи с этим хотелось бы узнать: какие вообще процедуры - обследования должны, по логике, назначить с моими симптомами? (мне необходимо морально и материально подготовиться: ( никогда не посещала ранее уролога)
Спасибо.

Ответы

# 22:21 24-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
только одно: цистоскопия.