уролог

17:12 26-04-2005 / Ольга, обратиться

здравствуйте! у меня хронический цистит(6 лет). обострения возникают после полового акта, потом приходится долго лечиться антибиотиками. кажется, что назначали уже все, какие только быввают+ процедуры- лазеротерапия. всё это помогает на какой- то период. иппп никаких нет, цистоскопия ничего особенного не показывает. есть ли какие- нибудь эффективные методы лечения и можно ли вылечиться от этого окончательно?

Ответы

# 20:18 27-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
есть, вплоть до операции перемещения наружного отверстия уретры при её неправильном положени (дистопии). Вы не написали про данные посевов мочи.
# 10:13 28-04-2005 Ольга (И.Б. 638…, обратиться
в посеве мочи обнаруживаются e- coli. после лечения анализ всегда хороший. а без операции можно обойтись?