уролог

10:13 14-11-2006 / Георгий, обратиться

Стаж ХП – около 20 лет. В 1995 г. по подозрению на аденому выполнена ТУР.
Обострения случаются почти каждый год. Лечение практически во всех случаях проводилось только антибиотками. В январе 2006 г. случилось очередное обострение, причём со значительными болями в промежности. Лечение антибиотиками. Боли к маю прошли. ПСА в марте - 1. 4, тестостерон - 9. 6 нг\ моль. Назначена инъекция « Небидо» .
Самочувствие нормальное. ПСА в июле - 2. 6, тестостерон - 12. 6.
В сентябре, на фоне переутомления, обострение ХП. ПСА в период обострения – 66, тестостерон – 11. Лечение антибиотиками. Через месяц после окончания лечения (8 ноября) ПСА - 5. 9.
Вопрос:
Сколько времени после обострения ПСА может оставаться высоким.
С уважением,
Георгий

Ответы

# 11:49 14-11-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
непростой вопрос. по моему опыту за 3 месяца при стихшем воспалении должен нормализоваться