уролог

16:38 13-06-2007 / Help, обратиться

Дело в том, что у меня есть один знакомый, у которого, в результате одной болезни, полностью отказали обе почки. Он очень сильно мучается. Каждый день для него как испытание.
Подскажите пож- та куда в России можно нам обратиться чтобы ему сделали операцию по пересадке почки.
Я слышала также и я знаю, что где- то в Германии и в Европе в клиниках делают пересадки почек, т. е. они выделяют квоты для иностранцев, примерно 2- 3 операции в год.

Подскажите пож- та кто знает названия и данные этих клиник, которые делают пересадки почек от донаров. Чтобы я могла связаться с такими клиниками и уже напрямую у них спросить все что меня интересует.
Еще буду благодарна если сможете подсказать есть ли какие- нибудь благотворительные организации, которые могли бы помощь в финансировании операции по пересадке почки?

Если я не смогу найти такую информацию, то боюсь что потом будет поздно для этого человека. Так как он очень плох. И помошь нужна очень срочно. .. ..

Ответы

# 17:04 13-06-2007 Андрей, обратиться
http: // www. jeffersonhospital. org/ transplant/ kidney/ index. html
США Филаделфия В принципе практически любой госпиталь в США занимается трансплантацией. Операциии покрываются местными страховыми компаниями. В случае перитонеального диализа в МОскве это вроде бесплатно тоже ( покрывается мэрией Москвы, но тут я не уверен) Основная проблема с пересадкой- это оплата операции - тут я не ориентируюсь. Вообще то этот вопрос больше к сосудистым хирургам
# 21:51 13-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
стоимость операции в районе 60000$
Для Россиян по месту жительства - бесплатно.
Смотрите в рубрикаторе - трансплантология.
# 11:35 14-06-2007 Help, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Но к сожалению я не вижу рубрики "транспланталогия". По моему ее здесь нету вообще.
Подскажите пож- та где эта рубрика. .
# 21:19 16-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Зайдите на сайт МОНИКИ.