уролог

13:47 05-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня обнаружили уреаплазму и ВПЧ, врач сказала, что уреаплазму лечить с мужем вдвоём, а ВПЧ ему лечить не обязательно, если у него на пол. члене нет язвочек...у него их нет, но иногда после полового акта они появляются и потом проходят. Так лечить ему ВПЧ со мной или не обязательно. Сейчас язвочек нет уже около двух недель.
Лечение ВПЧ :эпиген спрей и кипферон
уреаплазма :доксицилин, метронидазол

Ответы

# 13:52 05-09-2009 Елена, обратиться
Адекватно ли лечение и чем можно заменить кипферон для мужа, если это потребуется?
# 20:40 06-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
и все же лечение неадекватное. не вижу профилактики дисбиоза.
# 14:54 07-09-2009 Елена, обратиться
профилактика дисбактериоза есть, просто я не написала! дифлюкан на 3,5,7 день. Мне(жене) генферон ,ещё клион-д вагинально и вагинорм-с.
поможет ли эти все препараты вылечиться? Может что-то ещё порекомендуете, если этого недостаточно? и повторно задаю вопрос6 чем можно заменить кипферон для мужа?
# 21:05 08-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ВЫ ошибаетесь, это не "профилактика дисбиоза"
"заменить кипферон" показания к применению этого прапарата вот такие: "
Урогенитальный хламидиоз у женщин, в т.ч. на фоне дисбактериоза влагалища, вульвовагинита, цервицита шейки матки, эрозии шейки матки (в сочетании с общепринятой антибиотикотерапией)." думайте - зачем он мужу?
# 17:36 09-09-2009 Елена, обратиться
Да, действительно, мужу он не нужен! но мне его прописали в дополнение к эпиген-спрею. 1.Посоветуйте, что можно мужу в дополнение к этому же спрею?

А что же у нас прописывают от дисбиоза? Бифидобактерии и всякие разные препараты-пребиотики? Если да, то врач не прописала такое...но мы сами знаем что надо бифидобактерии. 2. вот только когда лучше начинать их пить, во время лечения или после?