уролог

20:22 30-09-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня поликистоз почек и печени,ХПН-2. Креатенин 475 мочевина 24 мочевая кислота 560. Мне прописали эгилок, индапамид, кардиомагнил, эднит, леспефлан. В инструкции к эдниту я прочитал, что он может повышать приведенные мной показатели. Я перестал его употреблять. Подскажите пожалуйста каким образом (лекарствами) мне понизить эти показатели. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 22:12 30-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен, что назначения не сбалансированы, это раз
что нужен пересчет дозировок по креатинину. это два.
что снижения показателей скорее всего не предвидится и в перспективе - диализ.
Диэта, питьевой режим и жизнь в санаторном режиме.
# 15:13 01-10-2009 Виталий, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Сейчас наблюдающий за мной нефролог рекомендовал мне кетостерил по 3т.-3р.д. и канефрон по2т.-3р.д. Снизит ли это креатинин хоть немного? И еще вопрос: как понять, что уже пора на диализ? Спасибо!
# 21:22 01-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
на диализ отбор проводят диализные врачи. пограничные изменения могут быть различными, например креатинин 500, мочевина 30, но нарушение электролитного баланса и анемия ускоряют или если нет отсрочивают диализ. что касается пересадки почки, то и это решается индивидуально.
# 18:12 06-03-2010 Михаил, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте доктор. У матери (возраст - 80 лет) около 10 последних лет онкологическое заболевание яичников. Хирургические операции, химиотерапия. Сейчас процесс прогрессирует и требуется очередная химиотерапия, но по показателям мочевины 12-16 и креатинина 130-175 это невозможно. Несколько месяцев боремся с этой проблемой внутривенным введением глюкозы, реамберина, физраствора - до 1,5 литра за процедуру, + Гепа-Мерц для инфузий, + Леспефлан, но показатели только постепенно ухудшаются. Сейчас еще появилась задержка мочеиспускания. Принимаем фуросемид. Подсажите пожалуйста как справиться с проблемой.