уролог

17:58 30-09-2016 / Евгения / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 4 дня назад мне прижгли шейку матки, ИППП не было. Вчера начался цистит (я так предполагаю из за прижигания). Обратилась в ЖК по месту жительства, направили к урологу. Но уролога в нашей поликлинике не оказалось..Что делать? Можно ли начать пить норбактин? Или можно полечиться Фитозилином? Антибиотики как то не охота начинать пить. Подскажите пожалуйста, чем мне лечиться?

Ответы

# 09:47 03-10-2016 ТарковскаяМария…, обратиться
здравствуйте, в вашем случае все же целесообразно для начала хотя бы сдать анализ мочи и крови, при возможности - бак посев. Дело в том, что цистит может быть следствием воспаления во влагалище, а значит, гинекологи имеют к этому непосредственное отношение. Поле прижигания жрозии шейки матки должны были выписать свечи депантол (по одной свече на ночь во влагалище в течение 10 дней), которые ускоряют процесс заживления, а также галавит - иммуномодулятор для повышения устойчивости организма к инфекции ( одна свеча ректально через день курсом не менее 10 свечей). Если по результатам анализов вам показаны антибактериальные препараты, значит, следует начинать лечение. Пока можно пить отвар шиповника, канефрон по 2 т 3 раза в день, делать ванночки с ромашкой.
# 22:53 04-10-2016 Кобликов Илья Александр., обратиться
так, а что показал общий анализ мочи?
# 09:43 05-10-2016 Евгения, обратиться
Врач сказал что общий анализ мочи нормальный. Депантолом я с первого дня прижигания лечусь, а вот галавит мне не назначали. Сейчас пью Фитолизин.