уролог

16:16 17-03-2003 / Елена, обратиться

Моя дочь прошлым летом вышла замуж и они уехали
отдыхать в Турцию. Там у нее начался
цистит. Высокая температура, следы крови в моче и
тд. Она пропила курс антибиотиков и все прошло.
Зимой того же года все опять повторилось. Снова
курс антибиотикой после которых отличны анализы .
Теперь, через 3 месяца, все вернулось, но уже
хуже: боль в пояснице, в моче следы крови и тд.
Врачи прописывают новые антибиотики, которые пока
не помогают. Муж дочери проверялся. Анализы
нормальные, а вот дочь уже депрессии. Подскажите
, что же это за зараза такая пристала и как от нее
избавиться.

Ответы

# 09:23 18-03-2003 Нинель, обратиться
Да, это такая дрянь - и в принципе не лечится, а переходит в хронику. Мне антибиотики тоже на время помогли. Здесь - самое главное - ноги в тепле, и не лезть в холодную воду. При приступах цистита лучший вариант - взять пластиковую бутылку залить туда очень горячей воды, обмотать полотенцем и проложить между ног, закутаться одеялом. Очень помогает, поверьте!
# 21:04 19-03-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы не упомянули: была ли выявлена мочевая бактериальная инфекция или одна из инфекций, передающихся половым путем. При таких рецидивах обязательно следует делать цистоскопию.
готовы проконсультировать и помочь.
Госпиталь РУ. urol@hospital. ru