венеролог

13:52 31-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте Виктор Серафимович, мне врач назначила следующее лечение уреаплазмы: вильпрафен, тиберал, вобэнзим, свечи генферон, свечи нео-пенотран, капельки деринат, крем вагинальный далацин, спринцеваться мирамистином, и под конец свечи вагинорм. Насколько вы считаете это лечение эффективным и адекватным?
Анализы кроме уреаплазмы ничего не показали, но у меня еще какие-то непонятные пупырики в области влагалища и малых половых губ. Опять же врач сказала, что это будем лечить потом и это кондиломы. Верно ли это?

Ответы

# 22:00 31-08-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Много всего...Если нет субъективных ощущений, воспалительных реакций, то можно обойтись генфероном, далацином и вагинормом. Кондиломы вызывают сомнения.
# 11:21 17-03-2011 Дарья, обратиться
Новоселов Викто…,
Здравствуйте!!!! Сдала анализы на ЗППП, обнаружили молочницу, уреаплазмоз и хламидиоз. Два года назад лечила уреаплазмоз - успешно. В этот раз назначили Вильпрофен, Циклоферон (уколы), Орнизол, Кломезол, Дифлюзол и Бифидум бактерин. В общем назначили комплексное лечение. Пролечилась полностью, сейчас жду месяц для повторного анализа, но беспокоят выделения из влагалища белого цвета иногда кусковатые, какой-то кисловатый запах. Что это может быть? Нарушение микрофлоры влагалища, молочница, а может проявление уреаплазмоза или хламидиоза??? Что можно принимать в таком случае?