венеролог

13:43 10-11-2002 / Лена, обратиться

у меня возле влагалища появились наросты или бородавки я не знаю что это. Это опасно

Ответы

# 13:57 10-11-2002 Хороший Врач…, обратиться
ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ вызывает вирус папилломы. Заболевание проявляется образованием в области гениталий кожных высыпаний в виде бородавок или напоминающих цветную капусту на тонкой ножке. Кондиломы редко бывают единичными, их очаги группируются вокруг пениса, входа во влагалище или заднего прохода. Порой их число достигает 2 - 3 десятков, но они редко образуют единые гнезда. Сливаясь, кондиломы могут образовывать большие общие поля поражения, занимающие промежность, внутреннюю поверхность бедер, лобок, межьягодичную складку. Повреждение кондилом приводит к образованию долго не заживающих легко кровоточащих ранок, в которые может внедряться вторичная инфекция.
Диагностика остроконечных кондилом не вызывает затруднений, хотя иногда приходится отличать их от других вирусных или венерических заболеваний.
Лечение заболевания хирургическое. Это заболевание передается половым путем. Возможно самостоятельное исчезновение кондилом. Мужа следует лечить при появлении образований. Что касается осложнений для плода, то возможно его заражение при прохождении по родовым путям в родах.
# 00:45 30-04-2009 вера, обратиться
Хороший Врач,можно ли обойтись без хирургического вмешательства и молочница может влиять на развитие этого заболевания?