венеролог

21:07 30-11-2000 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! у меня обострился хронический простатит, выявили уреаплазму. Врач назначил следующий курс лечения: вобензим, ликопид, нистатин; и антибиотики – КЛАЦИД по 1 таб. 2 р/ д 14 дней и НАКСОДЖИН в теч. 5 дней. Можно ли заменить антибиотики на менее дорогостоящие? Три года назад уже была уреаплазма, тогда вроде вылечили, анализы были отрицательными, правда, другими лекарствами. И можно еще вопрос – могла ли уреаплазма рецидивировать, или в моем случае возможно только повторное заражение? Спасибо большое.

Ответы

# 00:23 01-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
УВажаемый Владимир, рецидивирование уреаплазмоза возможно. Клацид относится к группе макролидов. В этой группе "Эритромицин". Желаю здоровья.