венеролог

00:11 11-04-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я тут читала ранее, что через одноразовые инструменты в женской консультации инфекции не передаются, что естественно. . а как на счет тех, которые кладут в раствор? В феврале была на приеме и через 10 лней - герпес. За 3 года, что замужем нигде и ниоткого заразиться не могла. Теперь из него буквально не вылезаю. 3 раза подряд. В консультации отрицают такую возможность, говорят, что герпес быстро дезактивируется в такой среде. Они инструменты и перчатки(многоразовые какие- то )кладут в посуду с раствором, незнаю каким. Могло ли быть заражение, или раствор тоже надежен? И скажите еще, какая есть противогерпетическая вакцина или эффективное лекарство, устла от таблеток, постоянных мазей, дезинфекции. Боюсь все опять по новой пойдет и в 4 раз. .. .И можно ли Ацикловиром на слизистой половых губ пользоваться? Спасибо.

Ответы

# 00:09 12-04-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Дезрастворы успешно используются обработки инструментария. Вакцина противогерпетическая, производство Санкт- Петербург. Крем панавир.