позвоночник

15:15 02-09-2005 / Макс, обратиться

ДОбрый день. ..
Есть ли методы безаперационного лечения фараменальных межпозвонковых грыж. ..
(L4- L5, фараменальная, 6мм, отдает в левую ногу)
Где можно получить подробную информацию по этим методикам
Заранее благодарен. ..

Ответы

# 20:05 02-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Всю жизнь как раз этим и занимаюсь.
# 00:06 25-10-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У моего папы обнаружили задне- медианную грыжу диска L5/ S1 на 6 мм в сторону позвоночного канала. Грыжа компремирует дуральный мешок и правый корешок. Патологические изменения в каудальных отделах спиного мозга не выявлены. Множественные мелкие центральные грыжи Шмороля. Ему 51 год. Можно ли обойтись без операции? И какие лекарства можно ему. ( у него была язва желудка, чтобы не дало осложнения). Карина. Заранее СПАСИБО!