позвоночник

13:57 07-11-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, у меня межпозвоночная грыжа между с6 и с7,
шейный отдел, 4мм выпячивание в спинномозговой канал,
может ли такое пройти само собой? Имеет ли смысл покупать
инверсионный стол и пытаться дома вытягивать позвоночник?

Ответы

# 19:58 07-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Само не пройдёт, домашними средствами не лечится. Вы там поосторожнее с вытягиванием шеи, забравшись на стол и поставив на него стул. Лучше обратитесь к ортопеду- вертебрологу - жизнь, уверяю Вас, прекрасна.
# 20:24 07-11-2006 Евгения, обратиться
Вы все видите, сквозь стены и пространство))) Дело в том, что после визита к врачу меня направили на физиотерапию, а так как я живу в заграничье, приглашение в госпиталь может прийти через месяц только. Сидеть, сложив лапки и страдая, совсем не хочется. А что вы думаете по поводу отечественных санаториев с курсом подводной вытяжки, гидромассажем?
# 22:18 07-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
". .. и врачу на дальнем заграничье, от Евгеньи передай привет". Песня. Не пойте мне про заграничье. Частнопрактикующие врачи есть везде, кроме Кубы и Северной Кореи. Отечественные санатории есть разные - и частные, и руины советских. Те, что частные - не хуже заграничных. Но заграничные дешевле.
# 13:48 10-11-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте, Евгения!
У меня такая же проблема, как и у Вас. Врачи предлагают операцию.
Не могли бы вы написать мне, если найдёте какое- либо лечение или хорошего врача. Я мучаюсь уже четыре года. Спасибо.