позвоночник

19:06 14-07-2003 / Павел, обратиться

28 лет, теннисист, последние 5 лет беспокоит позвоночник, после двухнедельного перерыва - плотно поиграл в теннис - теперь СИЛЬНО БЕСПОКОИТ. .. боли справа от центра. .общее самочувствие стало хуже - - посоветуйте метод диагностики и где (и по чем) лучше сделать

Ответы

# 20:06 15-07-2003 Dr, обратиться
Для диагностики позвоночника наилучший метод магнитно- резонансная томография. Ее можно сделать в ЦКБ МПС 160- 95- 86 хороший импортный томограф.
# 22:21 15-07-2003 Пантелеимон…, обратиться
Для диагостики позвоночника достаточно просто хорошей рентгенограммы в двух проекциях. Томограмма нужна только для диагностики грыжевых выпячиваний межпозвонкового диска. Первичная томография позвоночника - метод бессовестного выкачивания денег у ничего не подозревающих больных.
# 01:08 16-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Не согласен насчет выкачивания денег- информативность метода как раз соответствует потраченным деньгам. Да и не такие уж это большие деньги- в 119 МСЧ (госпиталь МЧС, по дороге в Шереметьево, за ИКЕЕй) отличный новый импортный томограф, грамотные специалисты и берут за один отдел всего 1025 руб. +5% . К тому же это не рентгеновский метод обследования. И показывает не только грыжевые выпячивания, а и взаимоотношения всех невральных структур.