сосудистый хирург

14:48 01-12-2012 / Наталья / г.Жезказган, обратиться

Уважаемый доктор мне 43 года, лет восемь проблемы с нижними конечностями сначала получила солнечный ожог обоих ног в области голени очень долго лечила, затем в следующем году рожистое воспаление этих же мест, еще через год опухла одна стопа и так уже в течении пяти лет каждый год что то случается с моими ногами вот и снова правая голень не просто отекла а опухла покраснела и страшно дотронуться как будто вот треснет.Не однократно лежала в стационарах по поводу ног но результата нет,конечно воспаления помогают снять но диагноз и причину не могут установить.Посоветуйте к какому именно врачу мне надо обратиться я собираюсь в отпуск и хочу заняться ногами проблема в том что у меня большой вес и с каждым годом мне все трудней бороться с этим недугом.

Ответы

# 12:30 03-12-2012 Учкин, обратиться
Вы сами дали ответы на все свои вопросы. 1) Ожирение, как следствие затруднение лимфоотока от ног. 2) Повторные рожистые воспаления сжигают лимфатические протоки, усугубляя лимфостаз. Лечение - похудеть, профилактика повторные рожистых воспалений (похудеть, избегать травм, антибиотики при любой инфекции), эластичный трикотаж 3 степени компрессии постоянно.
# 09:40 09-12-2012 Наталья, обратиться
Я понимаю что надо худеть, я этим и занимаюсь в течении 23 лет таблетки, голодания, диета и т.п., а я все больше и больше. Самое действенное конечно голодание я занималась этим в 1998 и 1999 году а теперь никак не могу сесть на голодовку, а при употреблении даже какой нибудь фито очищающей не говоря об таблетках у меня организм протестует начинаются сильнейшие головные боли, нарушается координация движения и земля уходит из под ног. А по поводу ног оттек вроде бы сходит пью тромбо АСС и курантил, а вот покраснения и боли так и никак, еще такая кожа начинаю мазями настойками мазать еще больше краснеет так уже боюсь что то применять. Вы мне так и не ответили к какому врачу мне обратиться и какие результаты у меня должны быть готовы для этого.
# 23:01 20-06-2016 Лена, обратиться
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста,что это такое и то делать ,мне 52 года,утром проснулась с отекшей ступней правой ноги и опухоль целый день не спадает