сосудистый хирург

16:07 31-03-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 года, уже лет 15 варикоз на правой ноге(после родов), который кроме внешнего вида не беспокоил. А полтора месяца назад открылась небольшая язвочка. Решилась на операцию, но сказали, что можно делать только после заживления язвы. Это действительно необходимое условие? Чем можно ускорить заживление? Пила месяц Анавенол и Детралекс, язву обрабатываю каплями Куриозин.

Ответы

# 09:57 01-04-2003 Учкин, обратиться
Все правильно. А ускорить можно и нужно эластическим бинтом, ограничением "стоячей" нагрузки, Актовегин 20, 0 в/ в №10, Вазонит 1х2, поливитамины.