сосудистый хирург

10:43 15-07-2003 / Вардан, обратиться

У отца тромбофлебит глубоких вен в паховой области. Около года он принимает курс лекарств, который ему прописали, однако каких- либо изменений мы не видим. При малейшей нагрузке нога сильно опухает. Показатель свертываемости крови сильно колеблется. Мы слышали, что в Москве есть клиника, где делают операцию по удалению тромбов глубоких вен. Другие утверждают, что такие операции вообще не делают.
Пожалуйста сообщите, делаются операции при тромбе глубоких вен, и если да то где.
Спасибо.

Ответы

# 19:09 15-07-2003 Учкин, обратиться
Правильно утверждают, на сегодня, все УВАЖАЮЩИЕ себя клиники, от подобных операций отказались - слишком высок риск смертельных осложнений. Лучше оставить все как есть, пусть с отекшей ногой, но с Вами. .. А чтобы улучшить состояние рекомендую: Венорутон 1х3, Вазонит 1Х2, Аспирин 125 мг/ сутки, Эластичный трикотаж.