сосудистый хирург

22:06 06-08-2003 / Мария, обратиться

здравствуйте, пожалуйста, подскажите лекарство для консервативного лечения варикоза у пожилой женщины (78лет). У нее ночные судороги, сильно выраженная длинная вена от паха и вниз по ноге, на другой ноге несколько меньше. Не уверена, что она пойдет на операцию. Что вы думаете о флебароне? Сейчас этот препарат весьма агрессивно рекламируют, в частности в "эхо Москвы". Но препарат довольно дорогой. Есть ли альтернативный отечественный препарат? заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:50 07-08-2003 Учкин, обратиться
Флебарон - ничем не лучше остальных. .. не стоит. .. Эластичный трикотаж (лучше чулки 2 степени компрессии), Вазонит 1х2, Аспирин 1/ 4 в день постоянно. Курсами по 1 мес 2 раза в год Венорутон 1х3. Препараты кальция постоянно.
# 12:10 07-08-2003 Игорь, обратиться
подскажите пожалуйста что мне делать у моей мамы варикозноу расширение вен нан ногах уже около 30 лет и мы незнаем что предпринять?