сосудистый хирург

21:41 09-08-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 46 лет. Никогда раньше на ноги не жаловалась. Но 4 месяца назад я пошла на работу, где приходится стоять по 12 часов в сутки. Теперь частенько сводит судорогами ногу (правую), появились какие- то красные похожие на синяки пятна на голени внизу, отекает к вечеру. Совсем не могу долго сидеть - болит от поясницы до пятки. Начала принимать ВЕНЗУ ( привезла из России, у нас в Эстонии нет), боль при сидении прошла. Знаю, что это красное пятно на голени может превратиться в открытую язву. Что нужно предпринять, чтобы не усугублялась болезнь? Спасибо.

Ответы

# 09:51 10-08-2003 Учкин, обратиться
Эластичный трикотаж 2 степени компрессии, Венорутон 1х3 2 мес, Вазонит 1х2 3 мес - 2 раза в год, не стоять а переминаться, контрастный душ, отдых с поднятыми ногами, гимнастика с упором на поясничный отдел позвоночника (там тоже немало проблем и боли связаны с этим)