ветеринар

10:25 23-03-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, ! Меня мучает вопрос.
Нам пришлось кастрировать нашего кобеля. Ему 1 г. и 3 мес. У него была очень большая опухоль яичка.
Он у нас очень активный и в меру агресивный (в основном в темноте). Доктор нам сказал что он станет спокойнее, но он стал еще активнее и агрессивнее. Стал опять грызть обувь. Уже несколько раз пытался укусить человека кторого хорошо знает. И один раз рявкнул на щенка ризена не из за чего. Меня очень нарягает такое поведение моей собаки. Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 22:00 24-03-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Поведение и характер собаки не зависит от пола и гормонального фона. Вам нужен хороший опытный2 дрессировщик или зоопсихолог. Поскольку Вы пишите, что агрессивность проявляется чаще в темноте, то скорее всего это трусливая агрессивность, которая проходит после пройденного курса ОКД.
# 10:16 25-03-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я уже поняла что без опытного дриссеровщика нам не обойтись. Но мы с мужем постояно работаем. В выходные учимся. Возможны ли занятия окло 8 вечера? И хотела бы узнать сколько примерно стоит это удовольствие. Если заниматься лично с собакой и если ходить на курсы с группой. И не знаете ли Вы случайно где есть такие курсы вблизи метро Новогиреево? Заранее благодарю.
# 10:53 25-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Эти вопросы вам лучше задать на сайтах, посвященных дрессировке и коррекции поведения собак. Попробуйте в Яндексе набрать "дрессировка собак" - поиск выдаст сотню- другую сайтов, где могут ответить на ваши вопросы, касающиеся дрессировки. Например спросите на К- 9. ru