ветеринар

11:19 24-03-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Лечим нашего пятилетнего кастрированного персика уже два месяца от периодически возникающих расстройств кишечника и рвоты. Был поставлен нам диагноз почечной недостаточности с ферментопатией ЖКТ. Принимали за это время Фитоэлиту здоровые почки, корсил, биовестин, цестал- кэт от паразитов, смекту, сейчас добавляем в пищу бифитрилак. Неделю назад сдали копроскопию: непереваренные мышечные волокна (хотя кот ест только сухой корм и пьет воду), много слизи, микрофлора нарушена. Диагноз пополнился подострым колитом и дисбактериозом. Пока были только на Ройял Канин Уринари, вроде наступило улучшение, а сейчас, по рекомендации ветеринара перевели на корм для чувствительного пищеварения того же производителя и опять почти каждый день рвота и стул нестабильный, то оформленный, то нет. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Какие еще исследования можно провести?
Хотя ветеринар, который сейчас пользует нашего котика- лучший из всех предшественников.

Ответы

# 13:02 25-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Скажите, а почечная недостаточность подтверждена анализами крови и мочи? Какой уровень креатинина сыворотки крови не можете сказать? Какой возраст кота? УЗИ внутренних органов что- нибудь показало?
# 13:55 25-03-2004 Татьяна (И.Б. 5…, обратиться
Анализов крови нам не назначали, УЗИ тоже. Анализ мочи делали только экспресс по полоске, нам выдали только белок 0. 33 г\ л.