ветеринар

16:46 15-02-2001 / Г.Г., обратиться

Здравствуйте!
Уже больше года наша кошка мучается из- за аллергической бронхиальной астмы. В клинике Сопико сделали анализ крови и сказали только, что это аллергия на белок. Порекомендовали кормить только одним видом корма Вискас Veterinary Diet Selected Protein 1 курица с рисом, а в случае обострения прокалывать 2 раза в день дексаметазон с супрастином в течение 3 дней.
Раньше трехдневного курса лечения при соблюдении диеты (только этот вид корма) хватало на 2 месяца. В последнее время курса лечения хватает только на 3 недели, потом снова начинается кашель.
Подскажите пожалуйста, в какой московской клинике можно провести более точные анализы и как справиться с тем, что приступы астмы становятся все чаще и чаще?
Очень хочется найти постоянного ветеринара для кошки.
Кошке 6, 5 лет, стерилизованная, домашняя - на улице не бывает.

Ответы

# 23:37 18-02-2001 not found, обратиться
Необходим более точный анализ на выявление аллергена. У людей его делает Всероссийский институт иммунологии, у животных с этим проблема у нас в данный момент нет по данному вопросу данных. Аллергия на белок - это отписка, встаёт вопрос конкретно на какой белок? Нельзя исключать вероятность бытового аллергена. Необходим детальный анамнестический анализ (т. е. что, когда, чем болело ранее и т. д. ) Не могу порекомендовать в данный момент к кому конкретно обратится, но выясню и обязательно направлю. Если вам несложно свяжитесь со мной по leo@radio. ru Только отвечу не сразу, а как найду контакт (сам я сейчас очень сильно загружен и взяться за вашу проблему не могу)