ветеринар

14:08 25-02-2001 / Валентина…, обратиться

У моей кошки (ангорка, 6, 5 лет) проблема с хвостом. Кожа на нём стала как будто грубее и приобрела грязно- жёлтый цвет. Пару лет назад, когда это впервые появилось, ветеринар, посоветовал мазать "Актовегином", вроде бы помогало, но через некоторое время снова начиналось. Проблема состоит и в том, что хвост пушистый и всю шерсть удалить очень сложно, да и кошка делает попытки слизать всю мазь. Дайте, пожалуйста, совет что делать и что бы это могло быть. Спасибо.

Ответы

# 16:59 25-02-2001 not found, обратиться
Необходимо выяснить причину, а не бороться со следствием. В каком состоянии задний проход, нет ли припухлостей, выделений, покраснения и. т. д. Чем вы кормите свою кошку (подробно)?
# 20:15 28-02-2001 Валентина (И.Б…, обратиться
Припухлостей и выделений в области заднего прохода у кошки нет, покраснения тоже.
Кушает она 1) свежую рыбу ( особенно предпочитает путассу);
2) сухой корм (« Катинка» , « Роял Канин» ). « Kitekat» - самый не любимый, но в данный период не было возможности купить другой, хотя раньше приходилось давать только этот. На « Фрискис» - аллергия в виде сильного вылезания шерсти и даже высыпаний на коже.
3) « мокрый» корм (в жестяных банках) – « Kitekat» , « Вискас» , « Мао» - даю время от времени, когда есть возможность купить (а возможность такая бывает редко).
Ну, вот вроде и всё.