ветеринар

14:59 28-10-2004 / Дана, обратиться

Как определить что у котенка есть глисты и блохи?
И еще: может ли котенок заразиться гриппом от хозяина. И чем он сам может заразить.

Ответы

# 17:11 28-10-2004 Vetcat, обратиться
анализ кала покажет наличие гельминтов или их яиц, а блох можно разглядеть невооружённым глазом. Иногда видны только тёмные крошки эскрементов блох. Чтобы их найти, посадите котенка на белую ткань и потормошите его шерсть. На ткани их хорошо видно. грипп для котят не опасен. От котят можно схватить гельминтов, грибковые заболевания (лишай)
# 07:16 29-10-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за оказанное вниамние. А можно ли без анализов определить что у котенка глисты, например по поведению, внешнему виду. Никаких крошек
не видно, но котик покусывает себя около хвоста и чешет за ухом. Это признаки блох?
# 11:11 29-10-2004 Vetcat, обратиться
Гельминтов без анализов не определить, если только они не выходят с калом. Если есть зуд, возможно есть блохи. Вы сомневаетесь, обрабатывать против блох и глистов? Обрабатывайте.
# 20:38 04-08-2009 Анастасия…, обратиться
Мой котенок(британский 3,5 месяца) съел зубчик чеснока, поведение его переменилось. За целый день практически ничего не ел. Мало играет практически целый день спит.Что нам делать? Спасибо.