ветеринар

15:50 28-10-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Доктор, есть подозрение, что у собаки нарушение кальциевого обмена(такса, 7 лет, 4 месяца назад родила и кормила 2- х щенков в теч. 2- х месяцев). У нее возникают кратковременные приступы (1- 2 минуты): обильное слюнотечение и паралич конечностей. Скажите, целесообразно ли давать ей внутрь раствор глюконата кальция? Если да, то в каком количестве и как длительно? внаподскажите,

Ответы

# 17:24 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Прежде всего нужно сдать анализ крови на содержание кальция и фосфора. И необходима очная консультация врача. Это могут быть эпилептические приступы.