ветеринар

15:03 01-11-2004 / Татьяна, обратиться

У котенка (6 месяцев), судя по поведению, очень сильный приступ головной боли, скорее всего из- за смены погоды. Уже вторые сутки котенок не ест, только немного пьет воду. Но не тошнит.
Лежит свернувшись калачиком с открытыми глазами, иногда дремлет, но недолго, минут 10- 15. Дергается когда пытаешься погладить по голове, если гладишь по спине, то нормально реагирует.
Короче говоря, ведет себя как человек с приступом мигрени.
Неделю назад делали общий анализ крови, анализ на глистов и на кошачью чуму - все в норме.
Вопрос:
1. Можно ли чем- либо купировать такие приступы до приезда врача.
2. Какие анализы нужно сделать для уточнения диагноза.

Ответы

# 01:20 02-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А ушки у него в порядке? Почему кровь сдавали неделю назад, если он болеет два дня? Тогда тоже было недомогание? Если нет, то кровь могла измениться, неделя для 6 месячного котенка, как месяц для человека.
# 15:42 02-11-2004 Татьяна, обратиться
Ушки в порядке. Была кишечная инфекция (рвота, понос), сделали курс вакцины, антибиотика - по 5 уколов, + глюкоза, но- шпа. Казалось, что выздоровел.
Но увы, сейчас снова сильные боли в кишечники (то, что приняли за головные), даже осмотреть себя не дает, но ни поноса, ни рвоты нет.