ветеринар

16:52 18-01-2005 / Репина Светлана…, обратиться

Добрый день! Доктор, помогите беременной женщине разъяснением пожалуйста! Кошке (2 года) сделали операцию по удалению когтей (во избежание проблем с будующим ребёнком). Всё бы ничего, но она сильно изменилась:
1. Была всегда изящной, кушала понемногу, но часто, а сейчас кушает без перерыва, попрошайничает, и по- моему в дверь скоро не войдёт.
2. Ещё у неё изменились зрачки: вернее они не меняются вовсе! Я в декрете и наблюдаю за ней, и у неё зрачки всегда расширены! Чёрненький зрачёк не сужается не при каких условиях.
3. А ещё в туалет она бегает каждые 3 часа, причём не по- маленькому, и у неё расстройство. Первую операцию делали 7 января, а через неделю, заново накладывали швы, так как она их поснимала (сначала бинты, а потом по ночам вылизывала швы и послизывала).
Меня очень волнует здоровье моей любимицы, поэтому прошу у вас помощи! Напишите поподробнее что случилось и как с этим бороться, да и пройдёт ли это?

Ответы

# 23:44 18-01-2005 Аноним, обратиться
Как то не видно связи - между ребенком и когтями кошки - если уж кому- то (вернее чему- то) когти вашей кошки и угрожали - так это вашей мягкой мебели. Вы поступили очень жестоко - кошка хищное животное, и когти ей нужны куда больше, чем вам наманикюренные ноготки, мали ли кошка от вас убежит - она ж будет практически безпомощна и беззащтина, а если надо за ухом почесать - что ей делать прикажете? Не надо лицемерить - ребенка с кошкой вы все равно наверняка не будете оставлять в одной комнате - вам просто ваш ненаглядный диванчик был дороже. Себе бы так никогда, небось не сделали.
# 00:15 19-01-2005 Ольга, обратиться
Жуть! !! Первый раз слышу о такой жестокости со стороны хозяйки. А ребенка то зачем сюда приписали. Он же еще даже не родился.
# 00:31 19-01-2005 Ира, обратиться
Необходим очный осмотр. Изменения аппетита, отсутствие реакции зрачка на свет и длительное расстройство кишечника - все эти вещи и по отдельности- то весьма серьезны, а уж в комплекте. .. Покажите животное врачу.
P. S. Моего маленького племянника кошка охраняет не хуже собаки: лежит рядом, если подходит незнакомый человек - рычит и завывает на него. И вовсе не пытается поцарапать ребенка, только обнюхивает и иногда лижет.
# 01:13 19-01-2005 8888, обратиться
Господи, что за люди пошли - хуже зверей! У соседей ребенок маленький, так кошка с ним обращается как со своим котенком, защищает даже облизывает. Все что вы могли сделать для вашего ребенка - это у кошки глистов вывести, а не когти удалять.
И после того, что вы сделали с бедным животным вы заявляеете что вы его любите? Да вы теперь эту кошку должны до конца ее жизни опекать и кормить.
# 01:24 19-01-2005 Дятел, обратиться
Дамочка, вы случайно не маньячка - над животными издеваться? ?? Я понимаю, беременность- гормоны- извращение аппетита, но не мозгов же. ..
# 10:58 19-01-2005 Лариса, обратиться
О- о- ой, я и не ожидала, что еще есть такие дебилы, которые так издеваются над животным. .. Ё- моё, аж волосы дыбом. .. И у меня была взрослая кошка, когда родила ребенка, но я даже не помышляла что- либо с ней сделать. ..
# 11:34 19-01-2005 Нина, обратиться
Ужас- то, какой - не верю что женщина, да еще беременная может делать такие зверства! Зачем было над животным издеваться - может проще отдать кому- то и всеъ дел.
# 16:01 19-01-2005 Репина Светлана…, обратиться
Пишу для тех кто здесь считает меня садисткой.
1. У моей соседки кот 1- месячному ребёнку выцарапал глаз, и теперь ребёнок калека на всю жизнь. Это я считаю серьёзная причина.
2. У меня жуткий токсоплазмоз (своеобразная алергия у меня и у малыша) и доктор настоятельно рекомендовал убрать подальше животных. Чего я не сделала, так как Ася член семьи. Но у кошки появилась маничка, когда я лежу, залазить на живот, и подтачивать коготки! Это не смешно, когда это происходит ночью.
3. Говорите- мебель? Так квартирка однокомнатная, и мебель в квартире видела царя гороха, и была изрядно попорчена проживающей до нас собакой.
4. Что до маникюра- я его никогда и не имела. Неудобно за компьютером работать, а сейчас так и вовсе под корень, кальция не хватает.
Так что ребята, вы не правы, да и вопрос задавался Доктору. А таких сочувствующих и помогающих как вы я встречаю впервые. Мне первый ребёнок дороже всего на свете, и мне не хотелось бы ставить на чашу весов Кошку и Малыша.
# 22:07 19-01-2005 8888, обратиться
В случае с вашей соседкой виноват только один человек - ВАША СОСЕДКА (а наказали- то кота - вернее не наказали, а наверняка умертвили - люди у нас горячие, расправу вершат быстро, бедная кошка). Ребенка можно недоглядеть он себе сам может и глаз выколоть, может шпильку в розетку сунуть, все дело в том - что ребенка выпустили из под контроля. По- моему ни при каких условиях нельзя оставлять ребенка наедине, за ним НАДО СМОТРЕТЬ! !! Вы это надеюсь понимаете, правда? А если у вас такие проблемы то действительно - (кошка молодая - приживется), можно было кому- то отдать, хорошим, надежным людям, друзьям. Что б кошка жила нормальной кошачьей жизнью, а то слишком дорого она заплатила за "членство" в вашей семье.
# 09:34 20-01-2005 Карина, обратиться
Светлана, то что Вы сделали это касается только Вас и Вашего животного. Не обращайте внимание на разгоряченные реплики в Ваш адрес. Мне тоже во время беременности пришлось расстаться / отдать/ с прошлой кошкой и у меня, у человека, любящего кошек / сколько себя помню они у нас живут и сейчас тоже/ даже рука не дрогнула. Да, может быть мы сами виноваты, что вырастили животное, которое постоянно нападало на мою маму, из чувства ревности могло просто расцарапать в кровь и ноги и руки и, если бы попалось, все остальное. Конечно, в данном случае невозможно было предсказать ее реакцию на появление в доме малыша, и, уж конечно же, ребенок мне дороже. И я Вас понимаю, тем более у Вас имеется такой жуткий пример - история с соседями. Обратитесь к специалисту очно и, думаю, все проблемы решатся. И еще, хочу Вас попросить - не волнуйтесь и не обращайте внимание на все написанной ниже. Удачи Вам и Вашему малышу.
А вам, господа, неужели не совестно? Больше нечем заняться как нападать на женщину, тем более в положении? Так пойдите и займитесь своими животными, уделили бы лучше им эту минуту, вместо того чтобы ругаться. Тем более она писала доктору и просила рекомендаций, вы ей их дали? Так зачем мусорить? Спасибо.
# 12:14 20-01-2005 Наталья, обратиться
Для 8888. 1- месячный ребенок не может сам себе ничего выколоть, а уж тем более удержать в ручках шпильку. Хоть я и не делела бы как Светлана (я своей просто крайне регулярно их подстригаю), я думаю, что домашняя кошка не умрет без коктей в квартире. А если она убежит на улицу, то по статистике на уллице в городе, кошки рожденные и жившие до этого только в квартирных условиях, живут максимум 2 недели, хоть с когтями, хоть без.
# 12:35 20-01-2005 8888, обратиться
Просто я хотела сказать, что за все что происходит с ребенком (тем более с грудным) несет отвественность не домашние животные - все равно какие, а тот кто за ребенком присматривает. А оказалась тут кошка рядом или бы ребенок например упал откуда- то, это просто варианты. Смысл то, я надеюсь вам понятен - ЗА РЕБЕНКОМ НАДО ПОСТОЯННО СМОТРЕТЬ, КРУГЛЫЕ СУТКИ. И кошка тут не виновата ну никак, а вот мамаша- недотепа (или там нянька сидела с ребенком) - не доглядела, все вина - ее.
Что б вы не говорили, мое мнение остается прежним - ОЧЕНЬ жестоко у кошки вырывать все когти, только из- за гипотетической(! ) угрозы еще не рожденному ребенку. Если уж женщину одолевали такие страхи, - можно было отдать животное в хорошие руки.
# 16:58 20-01-2005 Ольга, обратиться
Слышла об этой жестокой операции, в Англии ее вообще запретили! !! (кошке удаляют не только когти, но часть фаланги) Не представляю, как можно было так поиздеваться над своим животным! !! И как только это в голову могло прийти! !! ! Ужас! !! Я, когда решилась на операцию (стерилизацию) кошки, потом еще очень долгое время себя за это ругала (но на то, как мучилось животное было невозможно смотреть). Невозможно смотреть на больное животное, которое будет постоянно напоминать о том, что с ним сделалаи.
# 19:35 20-01-2005 Репина Светлана…, обратиться
Спасибо Карине за поддержку и понимание. А все остальные просто нехотят понять. Прежде всего отдать кошку не смогу, она член нашей семьи, она особенная. К доктору мы ходили (и не к одному) на консультации и решение принималось с трудом и всей семьёй. Первый вопрос доктора- будет ли кошка гулять на улице? Никогда! Мы её в месячном возрасте возле мусорного бака нашли, и с тех пор она боится ходить на подьезд, а если попытаться взять её на руки на болконе- рискуешь быть поцарапаным с ног до головы.
Операция производилась под наркозом, и обезболивалась, и не нужно говорить глупые реплики о садизме, ведь стерелизование кошки - вот это садизм! Я нихочу и не буду мучить её, хочу чтоб она тоже была мамой (после меня), и уже нашли жениха. Между прочим, и Асе будет лучше, мне не очень приясно ругать её за порватые колготки свекрови, или затяжки на шторках, или выслушивать от мамы: "что это твоя кошка делает с махровой простынью подареной на свадьбу? ". Так что не зная положения, не стоит так рьяно лезть в нашу жизнь. Я уже после операции в Нете посмотрела на свою голову фото, где проходила операция по удалению, и с Асей в обнимку рыдала 2 часа! Поднялось давление, и вызывался на дом доктор. Поэтому я попрошу глубоко задуматься о своих поступках, прежде чем осуждать меня.
# 19:52 20-01-2005 8888, обратиться
Совсем не ставлю целью поднимать вам давление и провоцировать другие проблемы со здоровьем. Ваша соседка виновата исключительно САМА в том что кошка оставлась с ребенком наедине, понимаете, соседка виновата, а не бедная кошка (интересно, что они сделали с той кошкой).
Лишний раз просто выскажу мое мнение - НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛА ТАК ПОСТУПАТЬ СО СВОИМ ЖИВОТНЫМ ни при каких обстоятельствах (с чужим - тоже). А жалобы вашей свекрови - уж извините меня - вообще смешны - она что у вас днюет и ночует, что кошка ей регулярно колготки рвет или полотенце. .. Я своим котам (у меня их три) когти просто очень аккуратно подрезаю спец. щипчиками, и всех дел. И стерелизацию тоже не провожу - все мои три кошки регулярно приносят котят (правда не по многу - по два- три котенка в год), а котят я не топлю, заметьте, а выращиваю и отдаю через объявление в газете у меня за ними приезжают даже из соседних городов. При этом я не занимаюсь профессиональным разведение кошек, просто я перестанук себя уважать, если причиню этому мурлыкающему зверю хоть какой- то вред.
# 19:57 20-01-2005 Сергей, обратиться
Давай- давай! Ума палата! Ты еще у кота все зубы повытаскивай - что б ненароком не укусил и хлоркой обработай - что б инфэкции не было. .. .
# 10:36 21-01-2005 Карина, обратиться
8888, простите конечно, что опять поднимаю тему. Но подскажите плз. как Вы себе представляете такую ситуацию. В одной квартире живет кошка, живет причем много лет, чувствует себя общей любимицей, и тут появляется ребенок. Не всякая кошка прореагирует адекватно на его появление. Вам, думаю, должно быть хорошо известно, что на 100 % за поведение такого животного как кошка нельзя поручиться. Ваши заключения о том, что ребенка нельзя оставлять одного и нужно постоянно за ним смотреть оправданы, я с Вами согласна. Но! Тогда уже изначально ребенок противопостовляется животному, и никто от такого смотрения не выиграет. Ни бедное животное, за которым будет постоянный контроль основанный на подозрении, ни ребенок, который с детства будет бояться свою же кошку. Все равно как бы хорошо за ребенком не приглядовали, случаются ситуации, когда ребенок МОЖЕТ остаться один, пусть на минуту, на секунду, на две. И что тогда ? Постоянно думать о том, что может случиться, если ребенок и животное останутся наедине. А если ребенок спит, а Вам необходимо сходить в туалет, и дверь в комнату к ребенку Вы не можете закрыть, или если у Вас только одна комната? Брать кошку с собой?
Если Светлана переживала по этому поводу, то лучше предпринять все меры предосторожности. И тем более вопрос уже решен, что теперь кулаками махать. Если можете что- то посоветовать по поводу самочувствия бедного больного животного, то посоветуйте.
# 15:50 21-01-2005 Наталья, обратиться
Только не надо говорить о садизме по- поводу стерилизации. Если нет возможности заниматься котятами и в то же время, чтобы кошка не мучалась "желая" кота, гораздр гуманнее ее стерилизовать ее, чем пичкать препаратами вызывающими раковые опухоли и другие страшные вещи. Это вам везет что кошка приносит 2- 3 котенка. А вот кошка- мать моей кошки приносит каждый раз 5- 7 котят, хотя ей и 7 лет уже. ..
# 17:47 21-01-2005 8888 Наталье…, обратиться
Ну 5- 7 котят не так и много, у моих кошек в сумме 9- 10 этих усатиков появляются и я их регулярно отдаю через объявление в газете. Стерилизовать 3 кошек - очень дорого, кроме того я боюсь еще что могут быть какие- то осложнения после стерилизации, так как кошки не так уж и молоды по 4- 5 лет им, а пичкать их таблетками - вы и сами понимаете почему я не хочу. Так и живем, и очень неплохо, надо сказать, живем. Коты замечательные животные. Карине - если у человека во- первых токсоплазмоз и аллергия, то кошку она рано или поздно по любому отдаст, если они живут в троем в 1- комнатной квартире - еще и ребенок маленький - это вообще уму не растяжимо, как они там собираются поместится все. А если же у кошки возникли такие проблемы со здоровьем - нет смысла спрашивать в конфе, надо очно посетить ветринара.
# 19:58 21-01-2005 Репина Светлана…, обратиться
Привет, Всем! Были у доктора, сняли швы. С Асей всё в порядке, проблемы с питанием и увеличены зрачки были из- за перенесённого наркоза. Сейчас с нами всё в порядке, вернулись к прежнему распорядку. Спасибо всем за поддержку.
# 01:15 22-01-2005 Ира, обратиться
Постойте- ка, а у Вас, Светлана, токсоплазмоз или токсикоз? С первым отнюдь не шутят.
# 01:27 22-01-2005 Садист-Вивисект…, обратиться
Удалить когти, которыми кошка может выцарапать младенцу глаз, недостаточно! У нее ведь еще и зубы есть. Зубы - удалить! У нее есть хвост, которым она может обвить шею ребенка и задушить его. Отрезать хвост! У нее есть шерсть, которая может попасть в горло и опять- таки задушить. Обрить шерсть! И - о, ужас - она ведь может и пипи сделать, в результате чего младенец утонет! !! Привет свекрови, и мои соболезнования по поводу испорченной простыни.
# 01:34 22-01-2005 8888 Садисту…, обратиться
: )))))))))
# 23:03 22-01-2005 Андрей Муж Свет…, обратиться
Садисту- вивисектору и 8888.
Хочу вам предложить, ребята, свое ехидство выплескивать где- нибудь в другом несерьезном форуме или чате специально для этого предназначеном, а этот форум для серьезных людей и серьезных вопросов и ответов.
# 01:27 23-01-2005 8888 Мужу Свет…, обратиться
По- моему я очень исчерпывающе и без ехидства вам ответила, г- н Репин (вернее вашей жене). Глас народа - тоже в вашем поле зрения. И желаю вам поменьше бояться призрачных угроз.
# 02:10 23-01-2005 Андрей Муж Свет…, обратиться
8888.
Я готов выслушать глас народа а не обвинения в: цитата "что за люди пошли - хуже зверей". Именно потому что мы не звери, а все таки люди мы и общаемся в этом форуме по поводу здоровья и не обвиняем в чем либо друг друга. Поэтому если у Вас больше нету ответов или предложений по существу вопроса предлагаю закрыть тему и остаться каждый при своем мнении.
# 03:05 23-01-2005 Лера, обратиться
Светлана, Андрей! Я большая "кошатница", но поддерживаю вас полностью. У меня был печальный опыт - 8- месячная дочь перевернулась с ходунками,
громко закричала и кошка напала на нее, сильно
разодрав ей голову (одна глубокая царапина была
почти в глаз). До этого кошка жила у меня 6 лет,
заменяла ребенка, появление малыша восприняла
спокойно и все было прекрасно до поры до времени.
Животное есть животное, даже любимое.
Усыпить кошку я не смогла, хотя все советовали,
но наказала тогда физически крепко. Прошло уже
6 лет, я взяла еще одну кошку, сейчас ей 2 года.
Все у нас сейчас спокойно и хорошо, кошки дружат,
ребенок любит кошек, играет с ними.
Но все- таки надо всегда помнить, что любое животное непредсказуемо, хоть оно и становится
членом семьи. И еще о зубах кошачьих - их тоже
надо опасаться, после укуса может быть инфекция
(есть случаи у знакомых). Я желаю вам здорового
ребеночка и еще посоветовала бы не очень баловать
свою любимицу (хотя понимаю, как этого хочется),
так как думаю, что моя избалованная кошка копила
ревность к ребенку и потом это вылилось в нападение.
# 11:40 23-01-2005 8888Мужу Светла…, обратиться
Простите за любопытство - может я чего- то неправильно поняла - но по- моему у вас еще роме кошки и французский бульдог дома (вы по вопрос задавали), и вы все живете в 1- комнатной квартире? Значит - вы жена, ребенок и еще два животных?
# 13:12 23-01-2005 Андрей Муж Свет…, обратиться
8888. Нету у нас собаки сейчас, а тем более "французского бульдога".
А если кого интересует по поводу однокомнатной квартиры, то объясняю: это бывшая 2- х комнатная хрущевка, так что квартира большая и просторная.
# 15:39 23-01-2005 Умка, обратиться
Знаю многие семьи где животные (кошки в том числе) прекрасно живут с маленькими детьми, никаких конфликтов при разумном подходе и присмотре за ребенком и зверем там нет АБСОЛЮТНО, и моего сына "вынянчила" наша сенбернариха. Но никогда, за все свои 35 лет я не слышашла о таких "умных" поступков со стороны хозяев к своему животному. По- моему у вас с женой что- то с нервами не в порядке.
# 16:10 23-01-2005 Андрей Муж Свет…, обратиться
Дорогие мои. Я не хочу слышать оскорбления в адрес меня и моей жены о умных или не умных действиях. Просто рассказывайте свои истории без коментариев. ЛЮДИ - будтье вежливы и сдержаны.
# 12:33 25-01-2005 Наталья, обратиться
Почему это если таксоплазмоз - кошку по- любому надо отдавать. У моей подруги таксоплазмоз выявили только когда у беременной кровь брали на анализ. Он никак не проявлялся, только сказали, что уребенка могут быть проблемы. А кошки у нее до этого уже 1, 5 года не было. Так что теперь Светлане никакой разницы нет - отдавать кошку или нет. Врачи говорят что у всех хозяев котов и кошек есть эта болезнь.
# 23:17 26-01-2005 Тая, обратиться
Хочу только заметить, что токсоплазмоз не имеет ниакаого отношения к аллергии. он либо есть в отрганизме , либо нет. Им можно заразиться от кошки, либо нет. .. Причем вообще тут токсоплазмоз? А у нас кошка и малыш, кошка залая, но я бы никогда с ней так не поступила. Это достойно полученног осуждения. Причем, О, люди, заранее ведь " поьбспокоились". ..
# 10:47 28-01-2005 Елена, обратиться
Послушайте, супруги Репины! !! ! Такие форумы для того и существуют, чтобы высказывать мнения, которые, кстати, сходятся в одном: вы либо садисты, либо люди недалекие. Жаль, что еще не создан Федеральный Закон "О защите животных", тогда такие как вы получили бы по полной! !! !!
# 22:45 29-01-2005 Alissa, обратиться
Садисты не садисты, но законченные идиоты, можно обоим давать степень дебильности. Я сколько семей с маленькими детьми и животными знаю ( я с ребенокм в том числе) - никто такую шизофрению не творил, как вы.
# 22:26 07-12-2009 Юленька, обратиться
Скажите пожалуйста как сделать так чтоб кошка постоянно не кричала?днем и ночью как только я встану она начинает громко орать и бежит к холодильнику,хотя кушает она очень хорошо-толстая уже.ей сейчас 8 месяцев.скажите во сколько они начинают гулять и во сколько нужно делать операцию чтоб она не гуляла?и сколько это примерно стоить?ответьте пожалуйста:-)заранее спасибо!
# 21:21 12-07-2010 яна, обратиться
Репина Светлана…,
извините пожалуйста, у меня такая ситуация в соседнем доме женщина выбрасывает с 5 этажа котят 2х месячных.при этом публично, это видят и дети и взрослые! происходит это не в первый раз...Что мне делать!(просто я несовершеннолетняя,и куда можно пожаловаться не знаю)