ветеринар

00:29 19-01-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Я подобрал котенка 1, 5 месяца черный, ветеринар просветил его лампой и сказал что у него микроспория. Скажите лечится ли микроспория у котят и на сколько эффективно? У котенка три пятнышка: на ухе, лапе, и хвосте. Врач предлогает усыпить. А мне жалко.

Ответы

# 00:42 19-01-2005 Ира, обратиться
Еще чего не хватало, усыплять из- за полной ерунды! Лечится местным применением фунгистатической мази или раствора, например с миконазолом, хлоргексидином, клотримазолом - в аптеках полным- полно. При более обширных поражениях делают укол Вакдерм. И этому так называемому врачу следовало бы знать, что обследование на грибок под лампой Вуда для кошек черной масти неэффективно.
# 01:21 19-01-2005 8888, обратиться
Не вздумайте усыплять - врача самого надо усыпить, который такое советует. Конечно это лечится и довольно хорошо. Вообще практически все кожные заболевания, несмотря на их неприятный вид вылечиваются полностью - у меня был кот весь голый от лишая, ветеринары тоже говорили - усыпить, усыпить - а я его вылечила, уже год прошел - у кота шерсть как шелк и сам он очень доволен жизнью. А черные котята вообще приносят хозяевам удачу.
# 16:24 19-01-2005 Laura, обратиться
Олег, купите мазь Клотримазол 15- 20 руб стоит, и два три раза в день смазывайте пораженные места ваткой на спичке, каждый раз берите свежую ватку и спичку. Через три четыре недели котенок будет здоров.
# 20:19 19-01-2005 Олег, обратиться
Всем огромное спасибо за участие! Начинаем лечение!