ветеринар

16:45 19-01-2005 / Наталия Борисов…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, способ применения аэрозоля "Фронтлайн". Моему коту 3 года. У него блошинный дерматит. Месяц назад я его обработала (раз 5- 6 "пшикнула" на шерстку), вроде помогло, а на днях кот опять расчесывает кожу и я видела блоху. Наверное я неправильно обработала препаратом. Спасибо!

Ответы

# 01:04 22-01-2005 Ира, обратиться
Кота следует смочить ВСЕГО, а иначе блохи просто сбегут от яда на сухие участки. Начинайте с головы и шеи, стараясь не попасть в глаза. Особое внимание уделите местам за ушами, на шее, под мышками, в паху, у основания хвоста и вдоль позвоночника, это любимые блошиные места. Брызгайте против шерсти, а побрызгав - протрите кота рукой, чтобы смочить до самой кожи. Потом хорошо вымойте руки. У кота после обработки может течь слюна изо рта, это не страшно, пройдет через 10 минут.