ветеринар

13:54 19-03-2005 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! Проблема - голодание, кот не ест. Началось со стресса от поездки в гости. Стал вялым, мало ел, не играл, не орал (это сиамец, кот, 4 месяца, привитый Мультифелом- 4 в два месяца и через две недели повторно, а после этого - через 10 дней - прогнали глистов и через неделю- две после прогоннки началось: (). Вызывали врача - температура 38. 3, сделали уколы катафел 1, 0, амоксицилин 0, 4. Сдали анализы кала - только скрытая кровь (пигменты), крови нет, pH 6. 2, резкий запах, слизь умеренная, гноя, паразиотов нет, нейтарльного жира нет, крахмал и растворимый белок отрицат. , есть - мыло, детрит, жирные кислоты, , в небольшом количестве переваримая клетчатка, общее количество жировых элементов - небольшое, соединителбьных и мышечных волокон нет, яйиц гельмитов и простейших не обнаружены, кокки 80% , палочки 20% , йодофилной флоры и грибов нет. Выводы: недостаточность желчеотделений (слабой степени) и дисбактериоз. После уколов малость ожил, поел Хиллса диету i/ d - полбанки консервы за весь день. На следующий день скушал немножко сухого корма того же типа. Но так как состяние не менялось - вызвали опять доктора - через день температура 38. 5, кололи катафел 1, 0, аминовит 1, 0 и амоксицилин 0, 4. Вообще перестал есть. Только пьет воду - чуть- чуть. Вырвало его, отрыжка - желто- зеленой водичкой - вчера. Я уже не знаю, что предложить - дала кашки овсяной - слизнул с пальца (перестал есть из миски - только с рук), малинки дала тоже микроскопическую дозу. Стул- то у него оформленный. После уколов даже стал бегать "за мышкой" иногда, разговаривать. .. Похудел - страшно смотреть - весь жирок ушел( Он у нас до этого ел Хиллс для котят - так ел (особенно консервы) - за ушами трещало. Ну вот свозили его к бабушке на масленницу: ( Осталась одна бледная тень. Продолжать его колоть? А не может у него измениться микрофлора от уколов? Я не разбираюсь - но вроде бы ему укололи только имунностимулрующие. А что такое амоксицилин?
Заводчица говорит, что от стресса такое бывает. НО - сердце за животинку не на месте. Я почитала Ваши ответы - так содержательно и профессионально. Может быть и нам что- то посоветуете?
PS ему еще ноготочки подрезали на второй раз посещения доктора.

Ответы

# 01:44 20-03-2005 Наталья (И.Б. 6…, обратиться
сегодня дала ему творога - его он покушал с удовольствием. пару раз после пытался срыгнуть, но слава Богу - пронесло) в туалет даже сходил. ..
переводить его на натуралку? но я не знаю, что ему кормить при дисбактериозе и какие добавки нужны. .. вроде бы прочла статью о том, что кисломолочные продукты полезны при этой болезни (если это и в самом деле дисбактериоз). так пока кормлю овсянкой и творогом. .. может уколы действительно помогли - он с каждым днем более активный. но жрать i/ d не хочет принципиально((( да и говядину с рисом не ест. .. отощал, - складки на всем теле. я слышала о непроходимости кишечника, - даже боюсь думать об этом. ..
# 01:52 20-03-2005 Наталья (И.Б. 6…, обратиться
а доктор предположил, что это воспаление десен перед сменой зубов. ну, он действительно родился в двадцатых числах - вот- вот стукнет 4 месяца. .. тогда при чем тут дисбактариоз? разве он может быть от смены воды или там - блинов? я читала о том, что коты перестают есть сухой корм при смене зубов, но он отворачивается от i/ d консерв Хиллса! правда, до вторых уколов он его кушал, хоть и мало, но с удовольствием. ..
попробуй понять этих сиамцев)