ветеринар

14:25 21-03-2005 / Елена, обратиться

У таксы 4, 5 года (кобель) иногда поднимается температура (определяю по носу и ушам) становится вялый, отказывается от пищи. В лечебнице осмотрели, сделали общий анализ крови, результат хороший. Сделаны все прививки, питание правильное, но никак не можем справиться с баланапаститом. Спрынцевания травами результата не дают. Могут ли подобные состояния собаки быть результатом этого заболевания и как с ним бороться? Заранее благодарна

Ответы

# 12:13 23-03-2005 Тусик, обратиться
Нос и уши не показатель, градусник в попу и мерить минуты 2. А пробовали спрынцывать 0, 5% доиксидином, и может попробывать зачистить или прижечь, но это делают специалисты в клиниках. Т. к. просто спрынциванием вы снимаете восполение, а механический раздражитель остаётся. Успехов.