ветеринар

10:11 03-05-2005 / Лариса, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна. Порекомендуйте, пожалуйста, врача- ортопеда (желательно выезжающего на дом) для консультации по поводу бурсита у щенка годлен ретривера 10 месяцев (сообщение от 30 апреля). У нас есть снимки, но по ним в трех ветклиниках врачи не видят причину отека сустава. Саму собаку возить к врачу проблематично (очень большая). На самом деле отек собаку не беспокоит. Она не хромает, бегает и прыгает как всегда, трогать сустав не больно. По рекомендации в ветакадемии делали примочки димексида с гидрокартизоном, но отек не видоизменился. Ещё была версия, что от переизбытка Са сустав просто стал расти (мы кормим собаку мясом, творогом, кефиром, травой и мин. подкормкой дикальций фосфат (это диета ветакадемии, у нас были проблемы с почками, печень и стулом, и мы, с тех пор как купили щенка уже 7 месяцев, переодически сдаем анализы и следим за результатами)).
Но с суставом пока ничего не ясно.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:20 03-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Самый лучший специалист в области ортопедии в Москве это Ягников Сергей Александрович (ветклиника "Биоконтроль" тел. 324- 75- 78), но на дом он не выезжает, у него возможна заочная консультация по снимкам. В любом случае надо записаться на прием. Насчет вызова на дом можно договориться с Щуровым Игорем Васильевичем (Центр биологии и ветеринарии при Российском Университете Дружбы народов тел. 434- 61- 07), он тоже хороший ортопед и ведет научную работу в этой области.