ветеринар

13:38 03-05-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! У меня есть желание поддержать питанием 6 кошек (живут в деревне на улице, но охотятся не все). Скажите, пожалуйста, что можно кошкам из крупы, можно ли лапшу, какие еще варианты недорогой "гуманитарной" поддержки? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:28 03-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошкам можно крупу, нельзя лапшу и другие изделия из муки. Но крупу надо сочетать с мясом, рыбой, овощами. Все это в таких пропорциях: 1. Белок (мясо, рыба, птица) - 35- 40%
2. Углеводы (рис, гречка, геркулес, кукурузная крупа) - 40- 50% 3. Овощи (капуста, морковь, кабачок) можно отварные на рыбном или мясном бульоне - 10- 20 % .
Если хотите действительно дешево и хорошо помочь, купите лучше готовый сухой кошачий корм (Китекет 400 гр. - 23 руб, Вискас 500 гр. - 50 руб) и подсыпайте им.