ветеринар

17:43 03-05-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Нашему коту скоро год / беспородный/ , 1, 5 месяца назад его кастрировали. Как правильно кормить натуральными кормами , какие конкретно надо давать витамины с целью профилактики мочекаменной болезни\ кот в соновном предпочитает есть вареное мясо\ , или всё же стоит перейти на кошачьи консервы.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:57 03-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Натуральная еда должна быть в таких пропорциях: 1. Белок (мясо, рыба, птица) - 35- 40% 2. Углеводы (рис, гречка, геркулес, кукурузная крупа) - 40- 50% 3. Овощи (капуста, морковь, кабачок) можно отварные на рыбном или мясном бульоне - 10- 20 % . Можно покупать готовый сухой корм или консерсервы с пометкой профилактика мочекаменной болезни. Только выбрать лучше что- то одно или натуральное питание или готовые рационы, иначе только навредите. При натуральном питаниии надо добавлять поливитамины для кошек по возрастному цензу, ограничений в витаминах для кастрированных нет.