ветеринар

09:52 04-05-2005 / Анна, обратиться

Здраствуйте! Нашей собаке уже 13 лет, пудель. Месяц назад мы начали замечать, что она очень часто лижет живот и пьет много воды. Сейчас у нее живот стал красного цвета и образовалась опухоль внутри с воронкой, иногда она кровоточит + она продолжажаект пить много воды и делает лужи, хотя гуляем с ней по три- четыре раза в день. Подскажите пожалуйста можно ли ей как- нибудь помочь, поколоть какие- нибудь лекарства. Заранее благодарна АННА

Ответы

# 11:19 04-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Если это опухоль, то ее можно только удалить. По всей видимости она окружена воспалительным процессом, поэтому обильная жажда. Но жажда может также быть по многим другим причинам, сахарный диабет, почечная недостаточность, воспаление внутренних органов. Собака в солидном возрасте и у нее (или у него? кто у Вас? ) может быть все, что угодно. Нужно детальное обследование, не только очный осмотр, но и анализы крови, УЗИ и пр.
# 12:10 04-05-2005 Анна, обратиться
Большое спасибо Вам за ответ. Быть может, Вы можете порекомендовать какие- нибудь препараты, чтобы хотя бы частично снять воспалительный процесс и жажду, т. к. из- за возраста она скорей всего не перенесет операцию- она как член семьи и очень бы хотелось как- нибудь помочь ей. Сейчас мы обрабатываем ей животик перекисью и Левомиколем и делаем перевязки бинтом.