ветеринар

04:21 05-05-2005 / Александр…, обратиться

Доброго времени суток.
Мой Кот 12 лет, последнее время странно ходит вихляя, постоянно заваливается на бок при ходьбе да и в целом передвигается как будто пьяный.
А сегодня просто рухнул прямо с кровати на пол.
Целый день после этого лежал.

Вроде ничего у него не болит, но как будто с координацией что- то не так, что это может быть?

Ответы

# 19:06 05-05-2005 Илья, обратиться
Симптомы очень похожи на инцеф. клеща. Лучше обратится к врачу. (думаю вам посоветуют его усыпить)
# 21:39 05-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Симптоматика нарушения деятельности центральной нервной системы на уровне продолговатого мозга. Возможно, последствия инсульта или опухоли мозга. Могут быть другие причины. Нужен осмотр ветеринарного невропатолога.
# 02:22 06-05-2005 Александр…, обратиться
В нашей местности инцефалитный клещ не водится, и кот не разу в своей жизни на улицу не выходил. За все 12 лет.
# 13:15 06-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Инсульт мог случиться в таком возрасте, вероятнее всего. Нужен осмотр врача. Можно на дом пригласить. И еще уши надо проверить - такое бывает при отиттах гнойных внутреннего уха.